Categories: Новости

Суд отобрал у украинца бизнес-джет

Апелляционный суд Киевской области конфисковал у гражданина Украины самолет гражданской авиации Falсon 20-E5, обратный вывоз которого за пределы таможенной территории Украины не был произведен в установленный срок. Соответствующее решение суд принял 3 апреля с. г., сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Указанный самолет общей стоимостью около 28 млн грн (3,5 млн долларов США) безвозмездно передан в собственность государства, а его бывший владелец привлечен к административной ответственности с применением соответствующего взыскания по ст. 348 Таможенного кодекса Украины (нарушение таможенных правил об обратном вывозе товаров). Согласно нормам указанной статьи товары, временно ввозимые на таможенную территорию Украины под обязательство об обратном вывозе, должны быть вывезены в срок, указанный в обязательстве об обратном вывозе.

Самолет гражданской авиации Falcon 20-E5 — первый реактивный самолет из семейства бизнес класса, построенный французской компанией Dassault Aviation.

Ранее, в августе 2010 г., Бориспольская таможня за нарушение таможенных правил конфисковала у одной из украинской компании самолет McDonnell Douglas DC-9-51 стоимостью 11 млн грн. Компания, использовавшая самолет, не подала в таможню в установленный законодательством срок ни документов для продления срока временного ввоза, ни грузовой таможенной декларации для оформления самолета в режим импорта (для свободного использования на территории Украины). По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил в соответствии со статьями 330 и 348 Таможенного кодекса и самолет был изъят в пользу государства.

Источник: РБК-Украина

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Стоимость вертолета составляет

Доставка по всему миру Стоимость вертолета МД Погрузка в контейнер или транспортное средство Доставка до…

5 лет ago

Вертолеты McDonnell Douglas, доступные для продажи

MD 900 Explorer McDonnell Douglas Helicopter 900 Explorer  1995  5525 TTAF  Цена по запросу MD…

5 лет ago

Центр продаж вертолетов MD

Одна из лучших цен на новые вертолеты MD в мире  Вы получите официальное коммерческое предложение…

5 лет ago

Выпуск легких вертолетов Schweizer возобновится в 2020 году

Подробно об авторе: Тони Осборн, АтлантаПроизводство одного из самых известных учебных вертолетов находится на пороге…

5 лет ago

Виртуальная реальность

Перемены, произошедшие в авиационной промышленности России после распада Советского Союза и окончания периода "холодной войны",…

5 лет ago

MD Helicopters удешевит производство вертолета MD-902

Американская компания MD Helicopters модернизирует легкий двухдвигательный вертолет MD-902 (MD Explorer) с целью удешевления его…

5 лет ago